image1 image2 image3 image1

: Главная Новости дела Секционные ворота


Секционные ворота
Теория журналистики - Новости дела
09.01.2021 00:17

На гаражи и боксы сегодня чаще всего устанавливают ворота секционного типа. Раньше такие сооружения оснащались распашными и откатными воротами. Но технологии не стоят на месте. Секционные ворота более совершенные, удобные и практичные.

Обходятся секционные ворота очень дешево. Они имеют уникальную конструкцию. Ворота секционного типа состоят из полотна, выполненного из сендвич-панелей, и направляющих. Поэтому отсутствуют ограничения в плане ширины простенка. Что нельзя сказать про откатные ворота. Также заметно экономится площадь перед выездом. Это большое преимущество перед распашными воротами. Плюсы ворот секционного типа очевидны и зимой в снежную погоду. Для открытия гаража не придется расчищать снег.

Секционные ворота более безопасны. Например, распашные ворота без автоматики могут двигаться под влиянием сильного ветра. Если автомобиль будет стоять в проеме и в этот момент створка захлопнется порывом ветра, тогда вряд ли получится избежать повреждений кузова. Секционные ворота подобных рисков лишены. Ветер не оказывает на них никакого воздействия. Полотно ходит по направляющим. Оно надежно фиксируется в разных положениях за счет установленного механизма торсионного типа.

Обладают секционные ворота и энергосберегающими качествами. Обычные ворота делали из листового материала. Поэтому они не защищали от различных негативных воздействий. В секционных моделях сендвич-панели плотно прилегают друг к другу. Это обеспечивает поддержание тепла, исключает сквозняки в закрытом помещении.

 


Читайте:


Основы журналистики:

Как писать основной текст статьи? (Марк Григорян Пособие по журналисти

News image

Вот несколько правил, которых следует придерживаться при написании текстов.

Журналистика для начинающих. Как писать новости

News image

Каждый человек способен написать новость за 10-15 минут. Это очень просто.

Что такое новость?

News image

Честно говоря, ответить на этот вопрос с абсолютной точностью практически невозможно.

Боб Костас

News image

Bob Costas ( 22.03.1952 года [Нью-Йорк]) США (Usa)

Мухаммед Ассад

News image

Muhammed Assad Пакистан (Pakistan)

Владимир Познер: Первый канал, `Россия` и НТВ оболванивают россиян

News image

Государственные каналы оболванивают население, заявил президент фонда Академия Российского телевидения Владимир Познер.

Михаил Васильевич Бекетов

News image

Mihail Beketov ( 10.01.1958 года [с. Надежда, Ставропольский край]) Россия (Russia)

Рустам Арифджанов

News image

Rustam Afridzhanov (1958) Россия (Russia)

Джон Алперт

News image

Jon Alpert (1948[Порт-Честер, штат Нью-Йорк.]) США (Usa)