image1 image2 image3 image1

: Главная Новости дела Журналисты РФ посетили Нью-Йорк


Журналисты РФ посетили Нью-Йорк
Теория журналистики - Новости дела
18.08.2015 23:18

Группа российских журналистов посетила Нью-Йорк с целью принятия участия в специальной программе Высшей школы журналистов.

Как сало известно, в конце июля текущего года журналисты из Российской Федерации посетили Соединенные Штаты Америки. Так, поездка стала своеобразным призом для россиян, которые победили в финальном этапе конкурса международной журналистской премии «City Journalistic Excellence Award».

Специальная программа была организована специалистами из Высшей школой журналистики Колумбийского университета в Нью-Йорке. Сообщается, что в течение нескольких дней журналисты со всего мира принимали участие в тренингах, мастер-классах, а также обменивались профессиональным опытом.

Один из лауреатов премии журналист Олег Хохлов подчеркнул: «Школа журналистики Колумбийского университета выбрала для программы очень интересных гостей, действующих журналистов и профессоров. Программа получилась очень насыщенной, но ни одной проходной лекции, ни одного бессодержательного обсуждения за эти десять дней у нас не было. Больше всего меня впечатлило то, что коллег из очень разных стран – США, Голландии, Южной Кореи, Австралии, Гонконга, Бразилии... волнуют примерно одни и те же вопросы».

Отметим, что подобного рода программы ежегодно проводятся и в столице Татарстана. Для участников данных мероприятий предоставляется возможность забронировать недорогой хостел в Казани. Так, недорогой хостел в Казани порадует не только ценовой политикой, но и комфортабельными условиями.

 


Читайте:


Основы журналистики:

Современная рекламная статья

News image

В деловых и специализированных журналах часто встречаются рекламные статьи, имеющие подобие информационно значимого содержания.

Журналистика для начинающих. Как писать интервью. Подходы к интервью

News image

Практическое руководство для будущих журналистов о том, как проводить и писать интервью.

Андрей Кобяков. О жанрах современной газетной журналистики

News image

1. ВО ВРЕМЯ одной из встреч студенты журфака Казанского госуниверситета попросили меня ответить на два, как выяснилось, самых популярных вопроса:

Валентин Никитич Игнатенко

News image

Valentin Ignatenko

Наталья Григорьевна Морарь

News image

Natalia Morar ( 12.01.1984 года ) Молдовия (Moldova)

Георгий Георгиевич Бовт

News image

Georgiy Bovt ( 11.01.1960 года [Москва]) Россия (Russia)

Анатолий Андреевич Красиков

News image

Anatoliy Krasikov (1931[Москва]) Россия (Russia)

Кейт Гаррауэй

News image

Kate Garraway(04.05.1967 года) Великобритания (United Kingdom)

Иван Александрович Баженов

News image

Ivan Bazhenov ( 12.10.1846 года - 27.10