image1 image2 image3 image1

: Главная Известные журналисты Роберт Мэннинг


Роберт Мэннинг
Журналисты - Известные журналисты

роберт мэннинг

Robert Manning

(1919)

США (Usa)

Талантливый журналист, репортер, редактор, автор огромного числа актуальных в свое время материалов.

Роберт Мэннинг родился в 1919-ом году. Журналистскую карьеру начал в Бингхэмптоне, в Нью-Йорке, а в после – во время Второй Мировой войны - отправился на фронт, где также не забывал о собственной профессии.

По окончании войны Роберт стал корреспондентом издательского объединения Юнайтед Пресс. Он проработал там практически до 1949-го года.

После - Мэннинг начал сотрудничать с всемирно известным журналом Тайм. Совместная работа продлилась почти десять лет и принесла Роберту достаточно профессиональной пользы.

С 1958-го года и на протяжении последующих двух лет Роберт Мэннинг (Robert Manning) выполнял обязанности главы лондонского отдела таких масштабных изданий, как Time, Life и журнала Fortune.

Приблизительно с 1962-го года - и до 1964-го года - Мэннинг стал работать помощником государственного секретаря по связям с общественностью, а когда оставил этот пост был принят на должность исполнительного редактора знаменитого американского журнала Atlantic monthly.

В 1980-ом году штатом Atlantic monthly стал распоряжаться его новый владелец и Роберт Мэннинг (Robert Manning) был отстранен от занимаемой должности. Тогда наступил нелучший период в профессиональной карьере Роберта, ведь продажа компании вызвала длительные судебные разбирательства, завершившиеся лишь в 1987-ом году. К тому времени Мэннинг успел присоединиться к издательской компании Boston Publishing Company, принять участие в издании серии книг The Vietnam Experience, а после – уйти из организации.

Роберт Мэннинг никогда не ограничивался только лишь журналистской деятельностью. В разное время он принимал активное участие в различных культурных и политических мероприятиях. Boston Ballet, Experiment in International Living, Massachusetts Democratic Advisory Council, Public Broadcasting Service, Salk Institute, несколько бостонских и нью-йоркских клубов – это неполный список тех компаний и программ, в работе которых участвовал Роберт. На самом деле Роберт Мэннинг (Robert Manning) всегда считался отменным оратором и неплохим ведущим.

Персона Мэннинга в свое время не раз являлась предметом пристального внимания – о нем, о его работе и личной жизни хотели знать. Именно потому автобиография Роберта - The swamp root chronicle, - вышедшая в свет в 1992-ом году, мгновенно стала пользоваться спросом у читающей публики.

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Основы журналистики:

Андрей Кобяков. О жанрах современной газетной журналистики

News image

1. ВО ВРЕМЯ одной из встреч студенты журфака Казанского госуниверситета попросили меня ответить на два, как выяснилось, самых популярных вопроса:

Журналистика Великой Отечественной войны

News image

В того момента, как в стране началась Великая Отечественная война сразу же был кардинально изменен абсолютно весь облик советского печатного слова.

Репортаж: событие как переживание

News image

Начинающие журналисты любят поведать миру не только фактическую сторону событий, но и что они подумали в тот или иной момент, что почувствовали.

Интервью от журналиста:

Константин Эрнст, генеральный директор `Первого канала`: `Пусть говоря

News image

Масштабы нынешней битвы между каналами можно оценить хотя бы по такому косвенному признаку, как эксклюзивное интервью Константина Эрнста ИР.

Читать...

Леонид Парфенов. Железный человек

News image

Автор: Евгений Левкович Rolling Stone , №49

Читать...

Чадаев А. Иллюзии русского интернета: интернет-СМИ

News image

В рамках подготовки к российско-германскому саммиту (к коему Г.О.Павловский даже попытался задним числом добавить новый раунд жертвенных танцев вокруг НТВ) на...

Читать...

Клас Понтус Арнольдсон

News image

Claus Pontus Arnoldson ( 27.10.1844 года [Гетеборг]- 20.02

Владимир Познер: “Я всегда считал, что интервью – самый интересный жан

News image

- Вообще, день рождения для вас грустный праздник?

Григорий Константинович Градовский

News image

Grigorij Konstantinovich Gradovskij

Олег Анатольевич Лурье

News image

Oleg Lure (03.05.1963 года [Харьков]) Россия (Russia)

Доминик Данн

News image

Dominick Dunne (29.10.1925 года [Хартфорд, штат Коннектикут]) США (Usa)

Анатолий Андреевич Красиков

News image

Anatoliy Krasikov (1931[Москва]) Россия (Russia)