image1 image2 image3 image1

: Главная Новости дела Что видит Tesla?


Что видит Tesla?
Теория журналистики - Новости дела
18.04.2018 20:18

Как известно, компания Tesla Motors выставила в Интернете интересный видеоролик, в нем подробно продемонстрировали принцип работы долгожданного «автопилота».

Совершенно все новые электромобили Tesla начали выпускаться с обновленным поколением автопилота. По словам специалистов, в комплект данного оборудования входит 8-мь камер кругового обзора их видимость составляет до 250-ти метров, присутствует 12-ть ультразвуковых датчиков, они были установлены по всему периметру кузова, еще была установлена радиолокационная станция, предназначенная для фронтального обзора.

В наборе датчиков и остальных сенсоров появились некоторые расширения, чтобы система смогла работать в более трудных погодных условиях. Такое оборудование сегодня мало, кому по карману. И если хочется отдать дань новым технологиям, можно купить чехлы автопилот на сиденья, чтобы на шаг стать ближе к светлому будущему, когда автопилот станет самостоятельно обеспечивать трафик на дороге, без аварий и пр.

Все видеокамеры, которые станет использовать автопилот для просмотра пространства, и получаемая картинка будут совмещаться бортовым компьютером вместе с информацией, полученной от ультразвуковых датчиков еще и радиолокационной станции. Вся полученная информация будет обрабатываться программным алгоритмом и только в реальном времени. Когда автомобиль едет, данная система станет замечательно распознавать все элементы, которые находятся в окружении, например: знаки, разметку, пешеходов, светофоры, и т.д.

Как понятно из видеоролика, то автопилот двойную сплошную линию будет отмечать красным цветом, вот разметку обочины также и одинарные линии выделяет фиолетовым цветов. Все объекты, которые станут попадать в поле зрения, система будет отмечать в синие прямоугольники, ну а те предметы, которые располагаются на пути движения, отмечаются зеленым цветом. Фиолетовыми прямоугольники станут отмечать дорожные знаки.

Наверняка  после нашумевшего смертельного случая и рядом скандалов автопилот Tesla решил перестраховаться, с целью уменьшить опасные моменты. Система работает максимально осторожно и когда появляется минимальная опасность, автомобиль замедляется.

 


Читайте:


Основы журналистики:

Радио – лучше всего!

News image

В заголовок вынесено название старой эстрадной песенки, которая не была популярной.

Какой должна быть новость

News image

Оценка новости – одна из самых сложных сторон повседневной практики журналиста.

Ирина Кадыкова. Жанры журналистики

News image

Теория журналистики, как любая наука, имеет свои законы и стремится к классификации материала, который изучает.

Питер Грегг Арнетт

News image

Peter Gregg Arnett ( 13.11.1934 года [Ривертон]) Новая Зеландия (New Zealand)

Георгий Георгиевич Бовт

News image

Georgiy Bovt ( 11.01.1960 года [Москва]) Россия (Russia)

Юрий Гейко

News image

Yuriy Geiko ( ...

Павел Николаевич Гусев

News image

Pavel Gusev (04.04.1949 года [Москва]) Россия (Russia)

Владимир Познер: “Сам удивляюсь,что мне 75″

News image

«Я, правда, удивляюсь, что мне уже 75 лет, - признался мне в самом начале нашей беседы Владимир Познер.

Леонид Парфенов устал от новостей

News image

Еженедельник Русский Newsweek покидает его главный редактор Леонид Парфенов.