image1 image2 image3 image1

: Главная Новости дела Майнинг ферма


Майнинг ферма
Теория журналистики - Новости дела
31.05.2021 15:25

Все фермы криптовалют состоят из различных комплектующих: жестких дисков, процессоров, видеокарт, спецоборудования, которые создаются специально для майнинга. Слова "ферма" изначально не было вообще. Особенно тогда, когда использовался для добычи биткоинов только домашний компьютер.

Однако спустя некоторое время, алгоритмы стали улучшаться и усложняться, стало сложнее добыть биткоины, и поэтому на домашнем компьютер майнить стало совсем не выгодно. В результате чего, людям приходилось искать необходимые комплектующие, и чтобы они правильно сочетались друг с другом. С самого начала это были процессоры, а затем стали добавляться жесткие диски, а немного позже видеокарты.

Так что же такое майнинг ферма это настолько сложно или все намного проще?

Теперь, многие майнеры фермой считают несколько видеокарт, которые объединяются между собой. Именно такая конструкция способна выполнить только единую задачу - добыть криптовалюту, пользуясь своими вычислительными мощностями.

Фермы на видеокартах приобрели свою популярность благодаря эфиру, у которого простой алгоритм добычи. У биткоина очень сложный алгоритм добычи, но несмотря на это он все равно популярен. В результате этого, многие вспоминают, что в 12-13 годах ушлыми геймерами использовались видеокарты для того, чтобы можно было майнить биткоины. И все это они делали достаточно хорошо.

Чтобы сейчас добывать биткоины, необходимо специальные процессоры АСИС, так как одной фермы будет мало. Процессоры стоят очень дорого, свыше 5000 долларов. У таких процессоров колоссальная вычислительная мощность которая идеально подходит для добычи биткоинов.

Первые фермы для добычи криптовалюты прошли длительный путь от домашних компьютеров и до полноценных установок. Цена на такие установки сейчас может достигать нескольких миллионов рублей.

 


Читайте:


Основы журналистики:

Репортаж: с чего начинается журналистика

News image

В журналистике все начинается с репортера. Самые замечательные редакторы могут творить чудеса, в наикратчайшие сроки обрабатывая и редактируя материалы для великолепной...

Работать на перспективу

News image

Какая новость важнее? Как не утонуть в огромном потоке информации?

Ракурс

News image

Репортер всегда должен найти угол, под которым он хочет подать материал.

«Всё в этой жизни надо делать профессионально» - интервью с исполнител

News image

В течение прошлого года в СМИ неоднократно проходила информация о возможной продаже контрольного пакета акций издательства.

Эли Дюкоммен

News image

Eli Diukommen (19.02.1833 года - 07.12.1906 года)

Петр Эдуардович Акопов

News image

Petr Akopov ( 07.10.1968 года ) Россия (Russia)

Георгий Русланович Гонгадзе

News image

Georgiy Gongadze (1969[Тбилиси]) Украина (Ukraine)

Боб Костас

News image

Bob Costas ( 22.03.1952 года [Нью-Йорк]) США (Usa)

Анатолий Андреевич Красиков

News image

Anatoliy Krasikov (1931[Москва]) Россия (Russia)