image1 image2 image3 image1

: Главная Журналисты и их деятельность Павел Александрович Алашкин


Павел Александрович Алашкин
Журналисты - Журналисты и их деятельность

павел александрович алашкин

Родился 23 сентября 1974 года в Петербурге. В 1996 году закончил Российский Государственный Педагогический Университет по специальности биология-химия.

В университетской газете Педагогические Вести (1991-1992 год ), Радио Балтика (1992-1993 год), Радио Модерн (1993-1994 год), На Ленинградском телевидении, в передаче Без Названия ( 1995 год), По окончании института создал свой первый проект - газету HELP .

Это издание - было первым в России, в котором имелись компьютерные приколы, криминал, авантюрные приключения журналистов. В 1997 году перешёл работать в администрацию Санкт-Петербурга ( Курортный район) , где был пресс-секретарём. Через полгода , меня пригласили в издательство Техно-пресс , где я стал главным редактором газеты Компьютерная Газета , которая продолжила добрые традиции заложенные в HELP . В 1998 году был приглашен на работу в Москву, в компьютерный журнал Компьютер и Жизнь .

В 1999 году в издательстве Открытые системы начал делать газету Полный ПК . Женат на москвичке. Детей нет, пока…

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Основы журналистики:

Работать на перспективу

News image

Какая новость важнее? Как не утонуть в огромном потоке информации?

Репортаж - эффект присутствия

News image

Один из самых популярных жанров газетной публицистики – репортаж (от лат. reportare – сообщать, передава

Современная рекламная статья

News image

В деловых и специализированных журналах часто встречаются рекламные статьи, имеющие подобие информационно значимого содержания.

Интервью от журналиста:

Константин Эрнст, Александр Роднянский, Александр Пономарев, Роман Пет

News image

Ведущие :     Елена Афанасьева Гости :     Константин Эрнст, Александр Роднянский, Александр Пономарев, Роман Петренко

Читать...

Всеволод Богданов: Истинная журналистика остро нуждается в поддержке

News image

В феврале наступившего года состоится 17-й бал российской прессы.

Читать...

Увидел свет новый анонс журнала о медиабизнесе Новости СМИ

News image

Интервью с лауреатом премии медиа-менеджер России - 2008

Читать...

Дебора Норвилл

News image

Deborah Norville ( 08.08.1958 года [Далтон штат Джорджия. ]) США (Usa)

Дороти Дикс /Элизабет Гилмер/

News image

Dorothy Dix /Elizabeth Meriwetherr Gilmer / (18.11.1861 года [штат Теннеси]- 16.12

Пичез Гелдоф

News image

Peaches Geldof (16.03.1989 года [Лондон])

Михаил Михайлович Кожокин

News image

Mihail Kozhokin (09.04.1954 года [Москва]) Россия (Russia)

Юрий Гейко

News image

Yuriy Geiko ( ...

Линор Горалик

News image

Linor Goralik (1975[Днепропетровск]) Россия (Russia)