image1 image2 image3 image1

: Главная Журналистика и интернет Дизайн редакции



Дизайн редакции
Теория журналистики - Журналистика и интернет

дизайн редакции

Нельзя забывать и о дизайне самой редакции. Несмотря на та что штат веб-издания может находиться в разных местах планеты, представительное веб-издание все же должно иметь конкретное место своего физического присутствия. В дизайне редакции должны быть решены и эргономические, и имиджевые задачи. Эргономика работы с компьютерной техникой на сегодня предлагает множество вариантов оборудования рабочих мест, рассчитанных на многочасовую комфортную работу перед экраном. Что касается второго, то здесь выбор за руководством и коллективом редакции. Необходимо учитывать, что отношение как работников, так и посетителей существенно зависит от форм организации пространства, а производительность и качество работы дизайнеров в немалой степени связаны с тем, насколько удобно оборудовано рабочее место.

В заключение еще раз повторим, что все, о чем здесь шла речь, к тому моменту, когда вы будете читать эти строки, скорее всего устареет. Поэтому прежде чем планировать покупку оборудования и программного обеспечения, воспользовавшись интернетом, проведите собственное исследование, познакомьтесь с обзорными статьями, постарайтесь найти на форумах обсуждение заинтересовавших вас моделей и затем соотнесите отношение «цена/качество».

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Основы журналистики:

Очерки

News image

Очерк – один из важнейших жанров публицистики. Важнейших – потому что требует от автора высокого профессионального мастерства.

Журналистское расследование: поиски жанра. Александр Станько

News image

Александр Станько. доктор филологиеских наук, профессор кафедры истории журналистики факультета филологии и журналистики Ростовского госуниверситета.

10 советов для журналиста

News image

Совет 1. Думай, как читатель. Представляй конкретного читателя. Когда ты пишешь статью или занимаешься вёрсткой, делай её для конкретного человека

Интервью от журналиста:

Кирилл НАБУТОВ: Курить бросил, а пить неинтересно

News image

Сегодня, 16 августа, знаменитому телеведущему исполняется 50 лет Павел САДКОВ — 16.08.2007

Читать...

С Центрального телевидения к Союзу журналистов

News image

Взрослые люди . Беседа с председателем Союза журналистов России Всеволодом Богдановым.

Читать...

Интервью К.Эрнста журналу `Сеанс`

News image

Сеанс: Представьте, что приплывает к вам золотая рыбка и говорит: Я готова выполнить твое желание, но только одно из двух - выбирай.

Читать...

Геннадий Бачинский

News image

Gennady Bachinsky ( 01.09.1971 года [г. Яровое Алтайского края]- 12

Олег Владимирович Кашин

News image

Oleg Kashin ( 17.06.1980 года [Калининград]) Россия (Russia)

Рустам Арифджанов

News image

Rustam Afridzhanov (1958) Россия (Russia)

Александр Федорович Воейков

News image

Aleksandr Fedorovich Voejkqv ( 15.11.1778 года - 16.06

Александр Анатольевич Кривенко

News image

Aleksandr Krivenko ( 13.05.1963 года [Львов]- 09.04

Юсуф Хасанович Акчурин

News image

Usuf Akchurin Россия (Russia) Татарский издатель, писатель, журналист, историк, один из идеологов турецкого национализма.