image1 image2 image3 image1

: Главная Журналистика и интернет Он никому не принадлежит


Он никому не принадлежит
Теория журналистики - Журналистика и интернет

он никому не принадлежит

Она не может никому принадлежать, даже тем компаниям, по чьим каналам проходят данные, поскольку это соглашение, а не предмет. Интернет не только находится в общественном владении, он сам является общественным владением.

И это хорошо.

Интернет – ресурс надежный. Мы можем организовывать свой бизнес, не опасаясь того, что какое-нибудь АОЗТ «Интернет» заставит нас модернизировать оборудование, вдвое поднимет цены, как только мы окажемся на крючке у этой корпорации, или что она предпочтет нас каким-нибудь конкурентам.

Нам не нужно беспокоиться о том, что одни ее части смогут работать только с одним провайдером, а другие – только с другим, как это происходит, например, с мобильной телефонией в США.

Нам не придется волноваться, что базовые функции будут работать только на «платформах» Microsoft, Apple, AOL, – просто потому, что Сеть находится «под ними» и, таким образом, оказывается вне контроля со стороны коммерсантов.

Поддержка интернета распределена между всеми его пользователями. Она не находится в руках одного какого-то провайдера, который рано или поздно может обанкротиться. А все вместе мы – гораздо более эластичный ресурс, нежели любая централизованная организация.

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Основы журналистики:

Жанры новостей

News image

В современной газетной публицистике используют около двух десятков жанров.

Как правильно написать статью? Существуют правила написания статей

News image

Если перед Вами поставлена задача написать хорошую статью на заданную тему, это многое упрощает.

«Жесткая» и «мягкая» новость. Лид

News image

Ответы на классические шесть вопросов – КТО? ЧТО? ГДЕ? КОГДА? КАК? ПОЧЕМУ? и «перевернутая пирамида» – не единственный способ подачи хроники.

Интервью от журналиста:

Интервью К.Эрнста журналу `Сеанс`

News image

Сеанс: Представьте, что приплывает к вам золотая рыбка и говорит: Я готова выполнить твое желание, но только одно из двух - выбирай.

Читать...

Прибыль сетевого медиабизнеса — не обязательно деньги. Интервью Ъ с

News image

Газета «Коммерсантъ»   № 211(2096) от 10.11.2000

Читать...

Увидел свет новый анонс журнала о медиабизнесе Новости СМИ

News image

Интервью с лауреатом премии медиа-менеджер России - 2008

Читать...

Борис Юльевич Кагарлицкий

News image

Boris Kagarlitskiy ( 28.08.1958 года ) Россия (Russia)

Олег Владимирович Кашин

News image

Oleg Kashin ( 17.06.1980 года [Калининград]) Россия (Russia)

Владимир Познер: “Сам удивляюсь,что мне 75″

News image

«Я, правда, удивляюсь, что мне уже 75 лет, - признался мне в самом начале нашей беседы Владимир Познер.

Познер: Говорить правду на телевидении трудно, но можно

News image

Говорить правду на телевидении трудно, но можно. Об этом заявил известный российский журналист Владимир Познер в интервью грузин...

Владимир Познер: Первый канал, `Россия` и НТВ оболванивают россиян

News image

Государственные каналы оболванивают население, заявил президент фонда Академия Российского телевидения Владимир Познер.

Валентин Никитич Игнатенко

News image

Valentin Ignatenko