image1 image2 image3 image1

: Главная Новости дела Автомобильная журналистика


Автомобильная журналистика
Теория журналистики - Новости дела
16.10.2014 03:44

Автомобиль - атрибут современного человека. Без него вряд ли удастся представить полноценную жизнь в условиях мегаполиса. Неудивительно, что жанр автомобильной журналистики претендует на один из наиболее популярных на сегодняшний день.

 

Здесь http://www.bibika.ua каждый может найти автомобиль в соответствии с запросами, чтобы начать писать с его помощью или создавать собственную телепередачу. Современные журналисты должны уметь использовать знания в нестандартных подходах к самым обыденным вещам.

Если журналист умеет водить и имеет свой автомобиль, перед ним открыты множество возможностей. Во-первых, с автомобилем вы становитесь мобильны и можете быстро реагировать на события, оказываясь в их эпицентре за считанные часы. Во-вторых, автомобиль - это отличный способ создания новостей со всего мира или из разных уголков страны. Интересным будет создание собственного автошоу, концепцию которого придумать несложно. И, наконец, писать для автомобильного журнала куда проще, когда у журналиста есть собственный автомобиль. Это позволяет делиться настоящими впечатлениями и реальными историями с читателями, которые обязательно оценят такую тонкую подачу материала.

 


Читайте:


Основы журналистики:

Подача информационных сообщений

News image

Раньше газеты обычно предваряли драматические материалы заголовками из множества отдельных строк.

Что такое новость?

News image

Честно говоря, ответить на этот вопрос с абсолютной точностью практически невозможно.

Несколько слов о фельетоне

News image

Название этого жанра происходит от французского слова «feuille», которое переводится как «лист; листок».

Дмитрий Алексеевич Глуховский

News image

Dmitriy Gluhovskiy (12.06.1979 года) Россия (Russia)

Петр Эдуардович Акопов

News image

Petr Akopov ( 07.10.1968 года ) Россия (Russia)

Эдди Адамс

News image

Eddie Adams ( 12.06.1933 года - 19.09

Владимир Познер - наиболее популярный телеведущий

News image

Самым популярным телеведущим 2001 года москвичи назвали Владимира Познера (ОРТ, Времена).

Мордехай Гольденберг

News image

Mordehay Goldenberg ( ...

Татьяна Петровна Кошкарева

News image

Tatyana Koshkareva (05.09.1962 года [Москва]) Россия (Russia)