image1 image2 image3 image1

: Главная Новости дела Журналисты против рака


Журналисты против рака
Теория журналистики - Новости дела
22.10.2014 12:45

«Школа медицинской журналистики» провела конкурс среди журналистов разных стран. Союз журналистов Украины при поддержке Министерства здравоохранения Украины также принял участие в этом конкурсе. Всего в конкурсе приняло участие 78 репортеров и корреспондентов, среди которых 47 было из Украины. Самыми активными из Украины стали журналисты из Запорожской области.

В состав жюри входили не только журналисты, но также и медицинские эксперты. Гран-при получила журналистка из Днепропетровска, Марина Деобальд. Она поведала историю мальчика, который был болен злокачественной опухолью сетчатки. Как сказано на сайте http://lechim-rak.com/ такая опухоль называется ретинобластомой, что является чрезвычайно опасным заболеванием, особенно для ребенка. Этому ребенку удалось сделать сложнейшую операцию, которая подарила ему еще одни шанс прожить нормальную жизнь.

Первое место на конкурсе получила Аллам Летик из Полтавы, которая написала статью в простой газете о том, как рак не жалеет, как ни пожилых людей, так и ни старых. На данное мероприятие приехала Даяна Нешич, генеральный директор компании «Рош Укарина». Она была рада поддержать учебный семинар и журналистов, работа которых специализируется на медицинской тематике.

 


Читайте:


Основы журналистики:

Современная рекламная статья

News image

В деловых и специализированных журналах часто встречаются рекламные статьи, имеющие подобие информационно значимого содержания.

Дизайн и верстка газеты

News image

Пять простых шагов к совершенству

Дети и СМИ

News image

Чего избегать

Эрнесто Теодоро Монета

News image

Ernesto Teodoro Moneta (20.11.1833 года [Милан][Милан]) Италия (Italy)

Иван Александрович Баженов

News image

Ivan Bazhenov ( 12.10.1846 года - 27.10

Богданов Всеволод Леонидович

News image

Председатель Союза журналистов России, президент Международной конфедерации журналистских союзов (МКЖС);

Эли Дюкоммен

News image

Eli Diukommen (19.02.1833 года - 07.12.1906 года)

Элистер Кук

News image

Alistair Cooke ( 20.11.1908 года - 30.03

Олег Анатольевич Лурье

News image

Oleg Lure (03.05.1963 года [Харьков]) Россия (Russia)