image1 image2 image3 image1

: Главная Журналисты и их деятельность Биография Жирардена Эмиля


Биография Жирардена Эмиля
Журналисты - Журналисты и их деятельность

биография жирардена эмиля

Эмиль Жирарден (фр. Emile de Girardin; 1806-1884) — французский журналист, незаконный сын графа Александра Жирардена.

Первые романы Эмиля Жирардена («Emile», 1827, и «Au hasard», 1828) имеют автобиографический характер. В 1828 Жирарден основал «Le Voleur», a в следующем году стал издавать «La Mode». Задавшись мыслью увеличить спрос на периодические издания, он решил, что для этого прежде всего необходимо значительно понизить их стоимость. Первым опытом такого общедоступного издания был основанный им в 1831 «Journal des connaissances utiles», который при годовой цене в 4 франка вскоре после своего появления уже насчитывал свыше ста тридцати тысяч подписчиков; за этим последовало другое, ещё более дешевое издание «Journal des Instituteurs primaires», стоившее только 1 франк 50 сантимов в год. С 1833 Жирарден стал издавать «Musée des familles», a в следующем году появился его «Almanach de France», расходившийся впоследствии в количестве миллиона экземпляров.

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Основы журналистики:

Как скомпоновать материал

News image

Вы написали лид, но как подать оставшийся материал? Задача одна - связать все части статьи в единое и интересное целое. Нельзя надеяться на удачу, нужен план.

Интервью: полезное!

News image

Интервью может провалиться по многим причинам, но это произойдет почти наверняка, если репортер к нему не готов.

Подача информационных сообщений

News image

Раньше газеты обычно предваряли драматические материалы заголовками из множества отдельных строк.

Интервью от журналиста:

Интервью с Игорем Сницаром, автором книги «Пиши и зарабатывай!», фрагм

News image

Автор: Макс Loskutoff. Уделяется внимание психологии будущего копирайтера, настрою на работу, и, конечно, презентации книги.

Читать...

С Центрального телевидения к Союзу журналистов

News image

Взрослые люди . Беседа с председателем Союза журналистов России Всеволодом Богдановым.

Читать...

Константин Эрнст, Александр Роднянский, Александр Пономарев, Роман Пет

News image

Ведущие :     Елена Афанасьева Гости :     Константин Эрнст, Александр Роднянский, Александр Пономарев, Роман Петренко

Читать...

Дмитрий Губин

News image

Dmitry Gubin

Дэйзи Бейтс

News image

Daisy Bates ( 11.11.1914 года [Хаттиг, Арканзас]- 04.11

Михаил Михайлович Кожокин

News image

Mihail Kozhokin (09.04.1954 года [Москва]) Россия (Russia)

Юрий Гейко

News image

Yuriy Geiko ( ...

Богданов Всеволод Леонидович

News image

Председатель Союза журналистов России, президент Международной конфедерации журналистских союзов (МКЖС);

Линор Горалик

News image

Linor Goralik (1975[Днепропетровск]) Россия (Russia)