image1 image2 image3 image1

: Главная Свободные журналисты Эми Вебб: Как журналисту уследить за трендами…


Эми Вебб: Как журналисту уследить за трендами…
Теория журналистики - Свободные журналисты

эми вебб: как журналисту уследить за трендами…

Тренды на Твиттере

Вы когда-нибудь обращали внимание на то, что после введения пароля на Твиттере справа появляется список «Горячие темы» (»Trending Topics»)? Когда происходят важные события, люди обсуждают их на Твиттере: в результате эти темы поднимаются вверх в поиске на Твиттере.

Существуют и другие способы следить за горячими темами, например:

* Monitter даст Вам возможность вести поиск по ключевым словам в самых свежих сообщениях.

* Tweetmeme покажет наиболее популярные на Твиттере ссылки.

* Twitturly поможет обнаружить Интернет-адреса, которыми пользователи чаще всего делятся с друзьями и знакомыми.

* И не забудьте проверять Hashtags.org – вебсайт, который собирает наиболее популярные на Твиттере хэштэги.

Google Trends

На этом сайте Вы сможете найти и сравнить многочисленные ключевые слова, а также посмотреть самые популярные тренды по странам. Пока что тренды указаны не в режиме реального времени: Google обновляет данные каждый час, но я подозреваю, что ситуация скоро изменится. Вот что сами сотрудники Google говорят об этом сервисе:

«С помощью Hot Trends Вы можете сделать рентген мозга общества и узнать общественное мнение по интересующему Вас вопросу. Вы воспользуетесь самыми быстрыми поисковыми системами и увидите данные в разные моменты времени. Вы увидите список 100 самых быстрых поисковиков … Вы можете выбрать дату и посмотреть, что искали пользователи в то время, и как выглядел поиск в тот день».

Wikirage

Wikirage – один из моих любимых сайтов. Он следит за всеми страницами на сайте Википедия, которые больше всего редактируются, а также за горячими новостями, знаменитостями и другими трендами. Поиск можно вести по часам, дням, неделям и месяцам. Какое у Wikipedia практическое применение? Как только происходит важное событие, обязательно кто-то из авторов Википедии оказывается в эпицентре событий хотя бы виртуально, он и обновляет страницу или создает новую. Если события продолжают развиваться, подключаются другие авторы и начинают дополнять материалы. На сайте Википедия информация часто появляется раньше, чем о новостях узнают в обычных редакциях.

SnapStream

SnapStream’s TV Trends – новый сервис, который фиксирует упоминание любого ключевого слова на американском телевидении. В дополнение к поиску по ключевым словам Вы можете также изучать «горячие» и «холодные» тренды или темы, которые набирают большую популярность или теряют ее. Несмотря на то, что поиск с помощью SnapStream не является всесторонним, поиск среди видео здесь лучше, чем у Yahoo и Google.

Колонка Эми Вебб.

Эми Вебб – консультант по вопросам электронных СМИ и руководитель компании Webbmedia Group, LLC. Читайте советы и рекомендации Эми Вебб на ее блоге.Webbmedia Group не рекламирует товары или услуги. Все мнения, высказываемые компанией, основаны на результатах тестирования, исследований и интервью. Ни Эми Вебб, ни сотрудники компании не получают материальных или иных вознаграждений от компаний-производителей.

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Основы журналистики:

Журналистика послевоенного периода

News image

После существенной перестройки и изменения стиля работы большинства отечественных изданий во время протекания Второй Мировой войны практически все советские изданная на...

Новости в журналистике

News image

Новость в журналистском понимании – это информация, которой широкая публика не знала до ее публикации.

Как написать статью

News image

Новость, интервью, репортаж – информационные жанры журналистики. Статья – аналитический жанр.

Интервью от журналиста:

Константин Эрнст: `Эра `цифрового` телевидения кончилась`

News image

В 2006-м уж особенно часто доводилось слышать: совсем нечего смотреть!

Читать...

О тайнах редкой кремлевской профессии спичрайтера рассказывает журнали

News image

Российская газета: Текстовик, речеписец, спичрайтер - разные названия одной и той же профессии, которой вы посвятили свою новую книгу*.

Читать...

Продукт нашего времени (22 октября 2009)

News image

Леонид Парфенов – один из немногих русских мужчин, несущих на себе печать большого стиля.

Читать...

Сергей Михайлович Майоров

News image

Sergey Maiorov

Иван Александрович Баженов

News image

Ivan Bazhenov ( 12.10.1846 года - 27.10

Дэйзи Бейтс

News image

Daisy Bates ( 11.11.1914 года [Хаттиг, Арканзас]- 04.11

Павел Николаевич Гусев

News image

Pavel Gusev (04.04.1949 года [Москва]) Россия (Russia)

Кристиан Аманпур

News image

Christiane Amanpour Великобритания (United Kingdom)

Михаил Сулевич Бейзер

News image

Mihail Beizer ( 08.04.1950 года ) Россия (Russia) Ленинградский писатель, журналист, отказник.