image1 image2 image3 image1

: Главная Новости дела Полицейским не нравится внимание журналистов


Полицейским не нравится внимание журналистов
Теория журналистики - Новости дела
28.08.2014 05:27

Испанские журналисты были наказаны за свое стремление осветить события, происходящие на границе Испании и Марокко. Там, только за два дня произошло задержание более тысячи иммигрантов. Но такая активная деятельность журналистов совсем не понравилась испанским властям.

И в наших краях журналисты бывают назойливыми, о чем нередко судачат звезды шоу-бизнеса. Поэтому стараются построить высокие бетонные стены вокруг своих коттеджей. В любой район Москвы можно заказать песок и бетон Раменское – не исключение, сюда доставляют стройматериалы в срок и по оговоренным ценам.

Журналисты в Испании оштрафованы за съемки попыток африканских нелегалов пройти на территорию страны. Сюда же вошли действия военных и полицейских двух стран. До этого, они сняли марокканских военных во время того, как они били палками людей, которые пытались перебраться через ограждение на территорию Испании. А испанские полицейские просто наблюдали за этими действиями. Нелегалов было около четырехсот человек.

Испанские правоохранительные органы обвинили журналистов в том, что своими действиями они мешали работе полицейских. Хотя журналисты утверждают обратное. Они подчинились приказу и ушли. Но для них такие угрозы не редкость. СМИ продолжают публиковать записи о жестокости полицейских по отношению к иммигрантам, которые пытаются пробраться на испанскую территорию. Ничто не может оправдать насилия, даже такое рьяное желание защитить границу страны.

Эксперты считают, что действия полицейских были оправданы. Большое количество нелегалов пыталось пересечь границу страны, а этого допустить нельзя было.

 


Читайте:


Основы журналистики:

Головная боль редактора: заголовки. Типичные ошибки

News image

Комната страха

Критика журналистики

News image

В последние годы критика журналистики стали приобретать все более острые формы, как в Швеции, так и в других странах.

«Жесткая» и «мягкая» новость. Лид

News image

Ответы на классические шесть вопросов – КТО? ЧТО? ГДЕ? КОГДА? КАК? ПОЧЕМУ? и «перевернутая пирамида» – не единственный способ подачи хроники.

Парфёнов, Леонид Геннадьевич

News image

Леони д Генна дьевич Парфёнов (род. 26 января 1960, Череповец) — российский журналист, телеведущий, автор популярных телепроекто...

Анатолий Андреевич Красиков

News image

Anatoliy Krasikov (1931[Москва]) Россия (Russia)

Лев Яковлевич Лурье

News image

Lev Iakovlevich Lure (19.04.1950 года [Ленинград]) Россия (Russia)

Артур Иванович Бенни

News image

Artur Ivanovich Benni ( ...

Андрей Колесников

News image

Andrey Kolesnikov ( 29.07.1965 года [Москва]) Россия (Russia)

Леонид Парфенов устал от новостей

News image

Еженедельник Русский Newsweek покидает его главный редактор Леонид Парфенов.