image1 image2 image3 image1

: Главная Новости дела Полицейским не нравится внимание журналистов


Полицейским не нравится внимание журналистов
Теория журналистики - Новости дела
28.08.2014 05:27

Испанские журналисты были наказаны за свое стремление осветить события, происходящие на границе Испании и Марокко. Там, только за два дня произошло задержание более тысячи иммигрантов. Но такая активная деятельность журналистов совсем не понравилась испанским властям.

И в наших краях журналисты бывают назойливыми, о чем нередко судачат звезды шоу-бизнеса. Поэтому стараются построить высокие бетонные стены вокруг своих коттеджей. В любой район Москвы можно заказать песок и бетон Раменское – не исключение, сюда доставляют стройматериалы в срок и по оговоренным ценам.

Журналисты в Испании оштрафованы за съемки попыток африканских нелегалов пройти на территорию страны. Сюда же вошли действия военных и полицейских двух стран. До этого, они сняли марокканских военных во время того, как они били палками людей, которые пытались перебраться через ограждение на территорию Испании. А испанские полицейские просто наблюдали за этими действиями. Нелегалов было около четырехсот человек.

Испанские правоохранительные органы обвинили журналистов в том, что своими действиями они мешали работе полицейских. Хотя журналисты утверждают обратное. Они подчинились приказу и ушли. Но для них такие угрозы не редкость. СМИ продолжают публиковать записи о жестокости полицейских по отношению к иммигрантам, которые пытаются пробраться на испанскую территорию. Ничто не может оправдать насилия, даже такое рьяное желание защитить границу страны.

Эксперты считают, что действия полицейских были оправданы. Большое количество нелегалов пыталось пересечь границу страны, а этого допустить нельзя было.

 


Читайте:


Основы журналистики:

«Жесткая» и «мягкая» новость. Лид

News image

Ответы на классические шесть вопросов – КТО? ЧТО? ГДЕ? КОГДА? КАК? ПОЧЕМУ? и «перевернутая пирамида» – не единственный способ подачи хроники.

Написание статей для журнала или как измерить информативность

News image

Написание статей для журнала или газет, у которых еще меньше срок актуальности информации, является необходимой потребностью не только для издательства, но и для автора...

Рецензия на...или как это делать

News image

В переводе с латинского языка слово «рецензия» означает «оценка, отзыв о чем-либо».

Дороти Дикс /Элизабет Гилмер/

News image

Dorothy Dix /Elizabeth Meriwetherr Gilmer / (18.11.1861 года [штат Теннеси]- 16.12

Бернар-Анри Леви

News image

Bernard-Anri Levi

Юсуф Хасанович Акчурин

News image

Usuf Akchurin Россия (Russia) Татарский издатель, писатель, журналист, историк, один из идеологов турецкого национализма.

«Всё в этой жизни надо делать профессионально» - интервью с исполнител

News image

В течение прошлого года в СМИ неоднократно проходила информация о возможной продаже контрольного пакета акций издательства.

Николай Иванович Греч

News image

Nikolaj Ivanovich Grech

Дэйзи Бейтс

News image

Daisy Bates ( 11.11.1914 года [Хаттиг, Арканзас]- 04.11