image1 image2 image3 image1

: Главная Новости дела Intel запускает программу мастер-классов для школьников и студентов


Intel запускает программу мастер-классов для школьников и студентов
Теория журналистики - Новости дела
19.11.2015 06:02

В начале следующего месяца компания Intel планирует запустить в Российской Федерации свою новую просветительскую волонтерскую программу мастер-классов для учащихся школ и студентов под названием "Творим и изобретаем с Intel".

Стоит отметить, что в РФ данная программа для сотрудников начинается в рамках образовательной программы "Раскрываем таланты в каждом". Так,  волонтеры компании будут проводить ряд мастер-классов "Интернет вещей своими руками" для студентов и школьников. Мастер-классы будут посвящены новейшим технологиям, а также их использованию на практике.

Инструкторы Intel помогут участникам разобраться в новых технологиях и главных принципах создания "умных" устройств. Также добровольцы опробуют себя в роли инженеров, собирая собственные интернет-устройства на базе платформ корпорации. Заметим, что мастер-классы будут проводиться в московском "Музее занимательных наук "Экспериментаниум", в школьных научно-проектных лабораториях Intel.

Что такое зимний лазертаг, и как происходит такая игра, читайте в наших следующих новостях.

 


Читайте:


Основы журналистики:

Журналистика для начинающих. Как писать интервью. Подходы к интервью

News image

Практическое руководство для будущих журналистов о том, как проводить и писать интервью.

Ракурс

News image

Репортер всегда должен найти угол, под которым он хочет подать материал.

Как скомпоновать материал

News image

Вы написали лид, но как подать оставшийся материал? Задача одна - связать все части статьи в единое и интересное целое. Нельзя надеяться на удачу, нужен план.

«Всё в этой жизни надо делать профессионально» - интервью с исполнител

News image

В течение прошлого года в СМИ неоднократно проходила информация о возможной продаже контрольного пакета акций издательства.

Энн Лэндерс /Рут Crowley/

News image

Ann Landers /Ruth Crowley/

Пичез Гелдоф

News image

Peaches Geldof (16.03.1989 года [Лондон])

Владимир Владимирович Кара-Мурза

News image

Vladimir Kara-Murza ( 07.09.1981 года [Москва]) Россия (Russia)

Дмитрий Алексеевич Глуховский

News image

Dmitriy Gluhovskiy (12.06.1979 года) Россия (Russia)

Питер Грегг Арнетт

News image

Peter Gregg Arnett ( 13.11.1934 года [Ривертон]) Новая Зеландия (New Zealand)