image1 image2 image3 image1

: Главная Журналистика и интернет Британцы решили закрыть экстремистские интернет-сайты


Британцы решили закрыть экстремистские интернет-сайты
Теория журналистики - Журналистика и интернет

британцы решили закрыть экстремистские интернет-сайты

Министр внутренних дел Великобритании Джеки Смит заявила о намерении правительства закрыть все экстремистские интернет-сайты, пишет газета The Guardian. Поиск и прекращение работы сайтов, связанных с террористами, являются частью правительственной стратегии по искоренению радикальных группировок на территории Великобритании. Министр намерена встретится с представителями крупнейших провайдеров Великобритании, чтобы обсудить с ними оптимальный способ устранения опасных сайтов. Согласно данным Института изучения СМИ Ближнего Востока, многие сайты экстремистов расположены на серверах таких известных Интернет-провайдеров как Google, Yahoo и MSN. Правительство приняло решение устранить все сайты, имеющие отношение к террористическим группировкам, в частности, к Аль-Каеде , после обнаружения в Интернете страниц, которые содержали угрозы в адрес премьер-министра Великобритании Гордона Брауна и призывы к созданию английского отделения Аль-Каеды. По словам Джеки Смит, целью подобных сайтов и социальных сетей является выращивание террористов и распространение экстремистской идеологии среди наиболее уязвимой части общества - молодежи. На проведение операции по закрытию опасных интернет-сайтов Великобритания выделила из бюджета 500 миллионов фунтов стерлингов (около 24 миллиардов рублей). В следующие два года планируется увеличить эту сумму до 600 миллионов фунтов (около 29 миллиардов рублей). По мнению главы британской разведки Джонатана Эдвардса, в настоящее время в Великобритании высок уровень террористической угрозы, а значит, есть риск повторения событий 2005 года, когда в результате терактов, совершенных смертниками в лондонском транспорте, погибли 52 человека.

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Основы журналистики:

Настоящие маркетинговые тексты и статьи

News image

На первом рубеже маркетинговых коммуникаций любой кампании по праву мгновенного восприятия находятся визуальные элементы дизайна.

Критика журналистики

News image

В последние годы критика журналистики стали приобретать все более острые формы, как в Швеции, так и в других странах.

Головная боль редактора: заголовки. Типичные ошибки

News image

Комната страха

Интервью от журналиста:

Носик А. Самиздат, Интернет и профессиональный читатель

News image

Рассказывают, будто Осип Эмильевич Мандельштам однажды спустил с лестницы коллегу, пришедшего пожаловаться, что его стихи не печатают.

Читать...

Константин Эрнст: `Эра `цифрового` телевидения кончилась`

News image

В 2006-м уж особенно часто доводилось слышать: совсем нечего смотреть!

Читать...

Леонид Парфенов. Железный человек

News image

Автор: Евгений Левкович Rolling Stone , №49

Читать...

Богданов Всеволод Леонидович

News image

Председатель Союза журналистов России, президент Международной конфедерации журналистских союзов (МКЖС);

Александр Анатольевич Кривенко

News image

Aleksandr Krivenko ( 13.05.1963 года [Львов]- 09.04

Владимир Константинович Мамонтов

News image

Vladimir Mamontov ( 21.12.1952 года [Владивосток]) Россия (Russia) Родился 21 декабря 1952 года в г.Владивостоке

Кристиан Аманпур

News image

Christiane Amanpour Великобритания (United Kingdom)

Артур Иванович Бенни

News image

Artur Ivanovich Benni ( ...

Игорь Борисович Масленников

News image

Igor Maslennikov ( 10.01.1940 года [Москва]) Россия (Russia)