image1 image2 image3 image1

: Главная Журналисты и их деятельность Опровержение не удовлетворило братьев Якеменко


Опровержение не удовлетворило братьев Якеменко
Журналисты - Журналисты и их деятельность

опровержение не удовлетворило братьев якеменко

Недовольство братьев Якеменко, в частности, вызвала статья, размещенная в «Новой газете» 24 марта 2010 года, отмечается в сообщении. Как утверждают истцы, в материале была дана ложная информация о причастности Василия Якеменко к скандальным видеороликам, на которых запечатлены лидер оппозиционного движения «Солидарность» Илья Яшин, известный политолог Дмитрий Орешкин и главный редактор «Русского Newsweek» Михаил Фишман.

Напомним, что в марте в Интернете появилась видеозапись, на которой указанные выше люди якобы давали взятки задержавшим их инспекторам ГИБДД. Яшин и Фишман опровергли все обвинения, заявив, что все было подстроено с целью дискредитировать их в глазах общества. Они рассказали, что стали жертвами автоподставы, сразу после которой были задержаны будто бы поджидавшими постовыми, которые вымогали у них деньги, и указывали на то, что запись была смонтирована, а уголовное дело по покушению на дачу взятки так и не было заведено. Впрочем, то, что запись подвергалась монтажу, было очевидно. Спустя несколько дней в Интернете оказался новый видеоролик, который, видимо, должен был доказать, что по крайней мере в отношении Яшина монтаж не изменил сути сюжета. В ролике также были кадры с Михаилом Фишманом, снятые на частной квартире. Особую активность в распространении видеороликов проявили сначала нашисты, а затем еще одно прокремлевское молодежное движение – «Молодая гвардия».

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Основы журналистики:

Современная рекламная статья

News image

В деловых и специализированных журналах часто встречаются рекламные статьи, имеющие подобие информационно значимого содержания.

Как писать основной текст статьи? (Марк Григорян Пособие по журналисти

News image

Вот несколько правил, которых следует придерживаться при написании текстов.

Дизайн и верстка газеты

News image

Пять простых шагов к совершенству

Интервью от журналиста:

Леонид Парфенов. Железный человек

News image

Автор: Евгений Левкович Rolling Stone , №49

Читать...

Интервью К.Эрнста журналу `Сеанс`

News image

Сеанс: Представьте, что приплывает к вам золотая рыбка и говорит: Я готова выполнить твое желание, но только одно из двух - выбирай.

Читать...

Путь в журналистику

News image

Взрослые люди . Беседа с председателем Союза журналистов России Всеволодом Богдановым.

Читать...

Линор Горалик

News image

Linor Goralik (1975[Днепропетровск]) Россия (Russia)

Эли Дюкоммен

News image

Eli Diukommen (19.02.1833 года - 07.12.1906 года)

Питер Грегг Арнетт

News image

Peter Gregg Arnett ( 13.11.1934 года [Ривертон]) Новая Зеландия (New Zealand)

Знаменитые журналисты Второй мировой войны

News image

Знаменитые журналисты Второй мировой войны

Эрнесто Теодоро Монета

News image

Ernesto Teodoro Moneta (20.11.1833 года [Милан][Милан]) Италия (Italy)

Михаил Михайлович Кожокин

News image

Mihail Kozhokin (09.04.1954 года [Москва]) Россия (Russia)