image1 image2 image3 image1

: Главная Журналистика и интернет Совместимость с имеющимся оборудованием и переносимость информации


Совместимость с имеющимся оборудованием и переносимость информации
Теория журналистики - Журналистика и интернет

совместимость с имеющимся оборудованием и переносимость информации

Важнейшим критерием при выборе конфигурации является обеспечение совместимости с другой компьютерной техникой и возможность переноса информации. Что касается совместимости оборудования, связанного с конкретной машиной, то об этом стоит поинтересоваться при приобретении тех или иных устройств. Подобная информация должна быть в технической документации, ее также легко найти в интернете. Подавляющее большинство домашних (и офисных машин) – это машины типа IBM PC, на которых установлена операционная система семейства Windows. Этого в большинстве случаев достаточно для обеспечения совместимости, однако выяснить это все-таки надо, особенно если устройства существенно отличаются по году выпуска.

Что касается обеспечения переносимости информации, то для этих целей сегодня существует множество устройств, отличающихся объемом информации и скоростью записи/считывания. Перенос информации – задача типичная для всех, кто использует компьютер для изготовления какого-либо продукта. Традиционными (стандартными) решениями являются дискеты и CD R (CD RW) диски. Однако и дискеты (слишком маленький объем), и CD (слишком медленная запись) уступают другим более современным способам записи. В качестве примера приведем обзорную статью, иллюстрирующую решения подобной проблемы. Кстати, эта статья одновременно является хорошим примером того, как надо искать техническое решение.

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Основы журналистики:

Что такое Пресс-конференция

News image

Самый доступный способ получения информации — посещение пресс-конференций. Журналисты между собой называют их «прессухи».

Андрей Кобяков. О жанрах современной газетной журналистики

News image

1. ВО ВРЕМЯ одной из встреч студенты журфака Казанского госуниверситета попросили меня ответить на два, как выяснилось, самых популярных вопроса:

Журналистское расследование: поиски жанра. Александр Станько

News image

Александр Станько. доктор филологиеских наук, профессор кафедры истории журналистики факультета филологии и журналистики Ростовского госуниверситета.

Интервью от журналиста:

Константин Эрнст, Александр Роднянский, Александр Пономарев, Роман Пет

News image

Ведущие :     Елена Афанасьева Гости :     Константин Эрнст, Александр Роднянский, Александр Пономарев, Роман Петренко

Читать...

Эхо Москвы`: Каким телеведущим доверяют зрители?

News image

Ведущие :     Ксения Ларина Гости:     Ирина Петровская, Анна Качкаева, Владимир Познер

Читать...

Александр Любимов: Журналист как крокодил: страшен, но его надо кормит

News image

PR привлекает не только инвесторов и тех, кто занимается бизнесом, он интересен и для общества. Как передает корреспондент Росбалта , такое мнение на фестива...

Читать...

Кирилл Викторович Набутов

News image

Кирилл Викторович Набутов (р. 16.08.1957), российский журналист, спортивный комментатор, продюсер, телеведущий

Elie Ducommun

News image

( 19.02.1833 года [Женева]- 06.12

«Всё в этой жизни надо делать профессионально» - интервью с исполнител

News image

В течение прошлого года в СМИ неоднократно проходила информация о возможной продаже контрольного пакета акций издательства.

Питер Грегг Арнетт

News image

Peter Gregg Arnett ( 13.11.1934 года [Ривертон]) Новая Зеландия (New Zealand)

Элистер Кук

News image

Alistair Cooke ( 20.11.1908 года - 30.03

Пушкина, Оксана Викторовна

News image

Оксана Пушкина — российская телеведущая. Автор и ведущая программы Женский взгляд.