image1 image2 image3 image1

: Главная Журналистика и интернет Оружие и патроны для расстрела интернет-радио предоставила RIAA


Оружие и патроны для расстрела интернет-радио предоставила RIAA
Теория журналистики - Журналистика и интернет

оружие и патроны для расстрела интернет-радио предоставила riaa

Оружие, патроны и подбадривающие вопли «Ату их!» любезно предоставили звукозаписывающая отрасль и Акт о правах на цифровой контент в цифровую эпоху, в котором воплотились все страхи голливудских звероящеров, ногами проталкивавших этот закон через Конгресс в 1998 году.

«Интернет рассматривает цензуру как повреждение на линии и ищет обходные маршруты», – вспоминается нам знаменитое изречение Джона Гилмора. И это правда.

В долгосрочной перспективе интернет-радио победит. Системы интернет-пейджинга станут полностью совместимыми. Глупые корпорации поумнеют или сдохнут. Глупые законы исчезнут или сменятся чем-то получше. Но согласно не менее знаменитому изречению Джона Мэйнарда Кейнса «В долгосрочной перспективе все мы – трупы».

Все, что нам нужно понять, так это – чем на самом деле является интернет. Это не трудно. Сеть – это не ракетная наука. Это, если вдуматься, даже не поделка школьников на уроке труда.

Так что трагедию, к которой приведет синдром повторяющихся ошибок, можно предотвратить прямо сейчас – заодно не допустив совершения глупостей на несколько миллиардов долларов – если запомнить всего один простой факт: Сеть – это мир концов.. Вы находитесь на одном ее конце, все остальные – на других.

Конечно, очень утешительно думать, что каждый из нас имеет ценность для Сети. Но это еще и непреложная истина технической архитектуры Сети. А ценность интернета зиждется на его технической архитектуре.

К счастью, истинную природу интернета не так уж трудно понять. На самом деле, синдром танцев на граблях и прозрение отделяют друг от друга лишь несколько утверждений.

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Основы журналистики:

Жанры в теории и практике журналистики

News image

Любовь Шибаева. Старший преподаватель кафедры теории и практики журналистики Ростовского государственного университета

Очерк в журналистике

News image

Очерк называют “королем” художественно-публицистических жанров.

Работать на перспективу

News image

Какая новость важнее? Как не утонуть в огромном потоке информации?

Интервью от журналиста:

Всеволод Богданов: `Журналистика - это зеркало общества`

News image

Союз журналистов России стал преемником некогда влиятельнейшей организации - Союза журналистов СССР.

Читать...

Увидел свет новый анонс журнала о медиабизнесе Новости СМИ

News image

Интервью с лауреатом премии медиа-менеджер России - 2008

Читать...

Продукт нашего времени (22 октября 2009)

News image

Леонид Парфенов – один из немногих русских мужчин, несущих на себе печать большого стиля.

Читать...

Светлана Сорокина (Биография)

News image

Сорокина Светлана Иннокентьевна родилась в 1957 году.

Молли Айвинс

News image

Molly Ivins ( 30.08.1944 года [Монтеррей, Калифорния]- 31.01

Френк Норрис

News image

Frenk Norris ( 05.03.1870 года [Чикаго]) США (Usa)

Роберт Новак

News image

Robert Novak ( 26.02.1931 года [Джольет штат Иллинойс]- 18.08

Алексей Аджубей

News image

Alexey Adjubey ( 09.01.1924 года - 19.03

Александр Федорович Воейков

News image

Aleksandr Fedorovich Voejkqv ( 15.11.1778 года - 16.06