image1 image2 image3 image1

: Главная Журналистика и интернет Оружие и патроны для расстрела интернет-радио предоставила RIAA


Оружие и патроны для расстрела интернет-радио предоставила RIAA
Теория журналистики - Журналистика и интернет

оружие и патроны для расстрела интернет-радио предоставила riaa

Оружие, патроны и подбадривающие вопли «Ату их!» любезно предоставили звукозаписывающая отрасль и Акт о правах на цифровой контент в цифровую эпоху, в котором воплотились все страхи голливудских звероящеров, ногами проталкивавших этот закон через Конгресс в 1998 году.

«Интернет рассматривает цензуру как повреждение на линии и ищет обходные маршруты», – вспоминается нам знаменитое изречение Джона Гилмора. И это правда.

В долгосрочной перспективе интернет-радио победит. Системы интернет-пейджинга станут полностью совместимыми. Глупые корпорации поумнеют или сдохнут. Глупые законы исчезнут или сменятся чем-то получше. Но согласно не менее знаменитому изречению Джона Мэйнарда Кейнса «В долгосрочной перспективе все мы – трупы».

Все, что нам нужно понять, так это – чем на самом деле является интернет. Это не трудно. Сеть – это не ракетная наука. Это, если вдуматься, даже не поделка школьников на уроке труда.

Так что трагедию, к которой приведет синдром повторяющихся ошибок, можно предотвратить прямо сейчас – заодно не допустив совершения глупостей на несколько миллиардов долларов – если запомнить всего один простой факт: Сеть – это мир концов.. Вы находитесь на одном ее конце, все остальные – на других.

Конечно, очень утешительно думать, что каждый из нас имеет ценность для Сети. Но это еще и непреложная истина технической архитектуры Сети. А ценность интернета зиждется на его технической архитектуре.

К счастью, истинную природу интернета не так уж трудно понять. На самом деле, синдром танцев на граблях и прозрение отделяют друг от друга лишь несколько утверждений.

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Основы журналистики:

Жанры в теории и практике журналистики

News image

Автор: Шибаева Л. Статья в помощь тем, кто начинает в журналистике самоучкой и хочет стать профессионалом.

Какой должна быть новость

News image

Оценка новости – одна из самых сложных сторон повседневной практики журналиста.

Чигринская Л. Основы Журналистики

News image

Учебный курс Основы журналистики предполагает выверенную, хорошо обоснованную теорию, которая отражает сущностные свойства объекта, отличающие его от других объектов;...

Интервью от журналиста:

Кирилл Разлогов, Николай Сванидзе: Почему современное телевидение все

News image

Ведущие:     Елена Афанасьева Гости:     Кирилл Разлогов, Николай Сванидзе

Читать...

Телекомпания `ВИД` вчера и сегодня

News image

Взгляд и другие: лица за маской

Читать...

О тайнах редкой кремлевской профессии спичрайтера рассказывает журнали

News image

Российская газета: Текстовик, речеписец, спичрайтер - разные названия одной и той же профессии, которой вы посвятили свою новую книгу*.

Читать...

Дороти Дикс /Элизабет Гилмер/

News image

Dorothy Dix /Elizabeth Meriwetherr Gilmer / (18.11.1861 года [штат Теннеси]- 16.12

Эли Дюкоммен

News image

Eli Diukommen (19.02.1833 года - 07.12.1906 года)

Илья Анатольевич Зимин

News image

Ilya Zimin ( 01.05.1972 года [Комсомольск-на-Амуре]- 26.02

Юрий Владимирович Азарёнок

News image

Yury Azarenok Беларусь (Belarus) Известный белорусский журналист, режиссёр и общественный деятель.

Владимир Познер - наиболее популярный телеведущий

News image

Самым популярным телеведущим 2001 года москвичи назвали Владимира Познера (ОРТ, Времена).

Листьев Владислав Николаевич

News image

Бывший генеральный директор АОЗТ Общественное Российское телевидение, президент независимой телекомпании