image1 image2 image3 image1

: Главная Журналисты и их деятельность Татьяна Георгиевна Четверикова


Татьяна Георгиевна Четверикова
Журналисты - Журналисты и их деятельность

татьяна георгиевна четверикова

Русская поэтесса, журналист, редактор. Татьяна Георгиевна Четверикова родилась 30 сентября 1949 года, в Омске. В раннем детстве начала писать стихи, впервые ее произведения были опубликованы в газете «Молодой сибиряк» в 1966 году. Окончила с серебряной медалью в 1967 году среднюю школу № 8.

После окончания школы работала корреспондентом в газете «Призыв» Омского района. В 1971 году поступила в Литературный институт им. А. М. Горького при Союзе писателей СССР на факультет поэзии на заочное отделение, в этом же году вступила в Союз журналистов и начала работать в газете «Сельский строитель». После окончания Литератуного института в 1976 году, работала в газете «Призыв» заведующей отделом писем. В следующем году вышла её первая книга - сборник стихов «Мелодия». С 1978 года руководила литературным объединением при областной писательской организации. В 1980 году вступила в Союз писателей СССР. С 1984-го по 1995 год заведовала редакцией художественной и детской литературы в Омском книжном издательстве. «Взрастила» несколько поколений омских поэтов, среди которых Марина Безденежных, Юрий Перминов, Юлия Бернадская и др. В 1997 году начала работать старшим редактором - составителем «Книги памяти жертв политических репрессий». В 2000-2005 г.г. ответственный секретарь омской областной общественной организации Союза писателей России. С 1997 года руководитель студенческой «Поэтической мастерской» при научной библиотеке ОмГТУ.

Автор 13 поэтических сборников. Редактор множества поэтических книг. Член редколлегии журнала «Сибирские огни». Лауреат областной премии Омского комсомола и областной премии им. Л.Н. Мартынова. Лауреат премии имени П. П. Бажова за книгу После лета (2007). Лауреат Всероссийской литературной премии имени Ершова в номинации Поэзия для детей за книгу Лягушонок и компания (2008). Заслуженный работник культуры РФ. Член Союза писателей России. Живет в Омске. Имеет сына и дочь.

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Основы журналистики:

Телевидение новостей

News image

Считается, что главные функции телевидения (как и масс-медиа в целом) – информировать, развлекать, просвещать.

Роджер де Век. Жадность средств массовой информации, или Несколько воп

News image

Говорят, что средства массовой информации превратились в четвертую власть наряду с парламентом, правительством и органами юстиции.

Что есть рецензия?

News image

К ситуативно-аналитическим жанрам относится так же и рецензия.

Интервью от журналиста:

Леонид Парфенов в радиопередаче «Особое мнение»

News image

О. ЖУРАВЛЕВА – Добрый вечер. Это программа «Особое мнение». У нас в гостях сегодня Леонид Парфенов

Читать...

`Беседа с президентом Национальной ассоциации телерадиовещателей Э. Са

News image

...В

Читать...

Менеджер ТОПнул

News image

Александр Роднянский снимает с себя полномочия президента СТС Медиа, утверждая, что он сделал это для того, чтобы заняться собственными кинопроектами.

Читать...

Роберт Мэннинг

News image

Robert Manning (1919) США (Usa)

Олег Владимирович Кашин

News image

Oleg Kashin ( 17.06.1980 года [Калининград]) Россия (Russia)

Ирек Минзакиевич Муртазин

News image

Irek Myrtazin ( 05.04.1964 года [Богатые Сабы, Татарская АССР]) Россия (Ru

Роберт Блэтчфорда

News image

Robert Blatchford ( 17.03.1851 года - 17.12

Павел Николаевич Гусев

News image

Pavel Gusev (04.04.1949 года [Москва]) Россия (Russia)

Андрей Колесников

News image

Andrey Kolesnikov ( 29.07.1965 года [Москва]) Россия (Russia)