image1 image2 image3 image1

: Главная Журналистика и интернет В МГУ будут учить интернет-журналистике


В МГУ будут учить интернет-журналистике
Теория журналистики - Журналистика и интернет

в мгу будут учить интернет-журналистике

В 2002-2003 учебном году на факультете журналистики МГУ открывается специализация «Интернет-журналистика». В сентябре 2002 года к занятиям приступит первая, в настоящий момент уже сформированная группа.

Набор в группу этой новой специализации, согласно принятой на факультете практике, будет осуществляться после окончания 2-го курса, когда студенты уже определятся со своими предпочтениями в профессии. Продолжительность обучения составит 3 года (3-5 курс).

В программе обучения курсы «Типология интернет-ресурсов», «Организация информационных потоков в интернет-агентстве», «Менеджмент онлайн-СМИ», «Правовые основы регулирования деятельности интернет-СМИ», «PR-технологии в интернете», «Аудитория интернета», «Основы веб-дизайна», «Создание интернет-проекта» и другие. Также планируется разработка и работа над учебной онлайн-газетой.

Открытию новой специализации предшествовали семинары по интернет-журналистике, регулярно проводящиеся на факультете последние несколько лет. На них выступали известные в российской Сети персоны, проявившие большой интерес к работе со студентами.

Одновременно с открытием специализации интернет-журналистики, на факультете открывается коммерческая программа подготовки интернет-журналистов для лиц, имеющих высшее образование. В программе обучения - курсы, раскрывающие специфику работы интернет-СМИ, рассказывающие о законах организации информации, принципах создания успешных информационных сетевых проектов; практические занятия, позволяющие слушателям приобрести необходимые навыки и уверенность в работе; встречи с профессионалами медиа-индустрии, топ-менеджерами ведущих российских интернет-СМИ. По окончании слушателям выдается диплом МГУ им. М.В. Ломоносова. Прием документов на коммерческое спецотделение производится в начале июля и в начале сентября 2002 года.

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Основы журналистики:

Что такое новость?

News image

Честно говоря, ответить на этот вопрос с абсолютной точностью практически невозможно.

Журналистика Великой Отечественной войны

News image

В того момента, как в стране началась Великая Отечественная война сразу же был кардинально изменен абсолютно весь облик советского печатного слова.

Интервью

News image

Ничто так не интересует человека, как другой человек. Из практики прессы

Интервью от журналиста:

Или ты - пиарщик, или ты - журналист

News image

С председателем Союза журналистов России Всеволодом Богдановым беседует ведущий раздела `Профессия` Валерий Евсеев

Читать...

Кирилл НАБУТОВ: Курить бросил, а пить неинтересно

News image

Сегодня, 16 августа, знаменитому телеведущему исполняется 50 лет Павел САДКОВ — 16.08.2007

Читать...

Предпочитаю оставаться незаметным

News image

Предлагали шоу фокусников

Читать...

Анатолий Андреевич Красиков

News image

Anatoliy Krasikov (1931[Москва]) Россия (Russia)

Лев Яковлевич Лурье

News image

Lev Iakovlevich Lure (19.04.1950 года [Ленинград]) Россия (Russia)

Галина Артуровна Бениславская

News image

Galina Benislavskaya ( ...

Пушкина, Оксана Викторовна

News image

Оксана Пушкина — российская телеведущая. Автор и ведущая программы Женский взгляд.

Элистер Кук

News image

Alistair Cooke ( 20.11.1908 года - 30.03

Александр Александрович Каверзнев

News image

Alexandr Kaverznev ( 16.06.1932 года [Рига]- 29.03