image1 image2 image3 image1

: Главная Новости дела Семена огурцов для теплицы


Семена огурцов для теплицы
Теория журналистики - Новости дела
13.10.2020 23:42

У самоопыляющихся сортов огурца двуполые цветки, одновременно имеющие как тычинки, так и пестики. При сильных колебаниях цветка, пыльца легко попадает на пестик и происходит самооплодотворение. Плод завязывается, созревает, из зрелого огурца добывают семена, полностью готовые к посеву.

Опыление в открытом грунте, происходит при дуновении ветра, а в теплице растениям помогает человек. Лишний раз цветки трогать не стоит – это помешает правильному формированию завязей. Участия насекомых самоопыляемые растения не требуют.

Перед тем, как семена огурцов для теплицы самоопыляемые купить, нужно определиться с подходящим сортом либо гибридом. На упаковке будет написано одно из следующих определений: «самоопыляемый», «партенокарпический», «без опыления», «не требует опыления». При выборе учитывают и время созревания – от всходов до получения зрелых плодов:

  • позднеспелые – 50 и более суток;
  • среднеспеющие – 44-50 суток;
  • раннеспелые – 44 и менее суток.

Сроки поспевания зависят от региона посадки – если температура значительно ниже рекомендуемой, огурцы «отстают» в развитии на неделю и больше. Уровень холодоустойчивости гибрида или сорта указывается на упаковке с семенами. Размеры получаемых плодов огурца также отличаются у разных видов.

Один из важнейших пунктов при покупке семян огурца для теплицы – стойкость к садово-огородным вредителям, грибковым и вирусным болезням овощей. Но даже самые устойчивые к таким опасностям растения требуют профилактической обработки специализированными средствами.

 


Читайте:


Основы журналистики:

Жанры в теории и практике журналистики

News image

Автор: Шибаева Л. Статья в помощь тем, кто начинает в журналистике самоучкой и хочет стать профессионалом.

Что такое Пресс-конференция

News image

Самый доступный способ получения информации — посещение пресс-конференций. Журналисты между собой называют их «прессухи».

Журналистика послевоенного периода

News image

После существенной перестройки и изменения стиля работы большинства отечественных изданий во время протекания Второй Мировой войны практически все советские изданная на...

Светлана Сорокина (Биография)

News image

Сорокина Светлана Иннокентьевна родилась в 1957 году.

Владимир Познер: Первый канал, `Россия` и НТВ оболванивают россиян

News image

Государственные каналы оболванивают население, заявил президент фонда Академия Российского телевидения Владимир Познер.

Дэйзи Бейтс

News image

Daisy Bates ( 11.11.1914 года [Хаттиг, Арканзас]- 04.11

Валентин Никитич Игнатенко

News image

Valentin Ignatenko

Ирек Минзакиевич Муртазин

News image

Irek Myrtazin ( 05.04.1964 года [Богатые Сабы, Татарская АССР]) Россия (Ru

Николай Иванович Греч

News image

Nikolaj Ivanovich Grech